Unsere Wettkampfgruppe:

 

 

1. Reihe v.l.: Lindner Johann, Zeilinger Leopold jun., Wagner Susanne, Schauer Alois, 
Lumesberger Josef jun.

2. Reihe v.l.: Waidhofer Günther, Leitner Johannes, Wagner Gerhard, Steiner Gerhard,
Zeitlhofer Rupert
nicht im Bild: Häusler Hubert, KARL Christoph, Dangl Lukas, Lindner Kurt, Kummer Michael

 

Bereits absolvierte Bewerbe 2013:

 

11. Rang beim Kuppelcup in St. Martin

 

Bereits absolvierte Bewerbe 2012:

 

12. Rang beim Nasslöschbewerb in Pöbring

4. Rang beim Abschnittsfeuerwehrleistungsbewerb in Würnsdorf (Bronze A Bezirk)

 

Bereits absolvierte Bewerbe 2011:

26. Rang beim 5. Kotteser Kuppelcup 2011

33. Rang bei der SüWa-Trophy in Raxendorf

27. Rang beim Kuppelcup 2011 in Schenkenbrunn

2. Rang beim AFLB in Persenbeug

29. Rang bei der SüWa-Trophy in Heiligenblut

10. Rang beim AFLB in St.Martin/Y

7. Rang beim AFLB Pöggstall in Heiligenblut (FLA-Silber)

8. Rang beim AFLB Pöggstall in Heiligenblut (FLA-Bronze)

Landesfeuerwehrleistungsbewerb in Krems in Bronze und Silber (2 neue Silberabzeichen erreicht)

6. Rang beim 3. Kuppelcup in Kapelleramt (Kapelleramt 2)

12. Rang beim 3. Kuppelcup in Kapelleramt (Kapelleramt 1)

4. Rang beim 5. Kuppelcup der FF Hirschbach

3. Rang beim 1. Nasslöschbewerb in St. Oswald

5. Rang beim Nasslöschbewerb in Pöbring

 

 

Bereits absolvierte Bewerbe 2010:

100. Rang beim 9. Crystal-Trophäe Bischofstetten

31. Rang beim Kuppelcup 2010 in Kottes

22. Rang beim Kuppelcup 2010 in Raxendorf

4. Rang beim 2. Hallen-Kuppel-Cup 2010 in Kapelleramt mit Bewerbsgruppe Kapelleramt 2

8. Rang beim 2. Hallen-Kuppel-Cup 2010 in Kapelleramt mit Bewerbsgruppe Kapelleramt 1

29. Rang beim Kuppelcup 2010 in Heiligenblut

2. Rang beim AFLB in Pisching am 30.05.2010

10. Rang beim AFLB in Braunegg am 19.06.2010

7. Rang beim 1. Kuppel-Cup in Groß Heinrichschlag am 17.07.2010

9. Rang beim 4. Saugerkuppelbewerb in Hirschbach am 23.07.2010

9. Rang beim 1. Hengstberg On Fire Parallelkuppelcup in St. Martin am 07.08.2010

19. Rang beim 6. Erntecup in Trandorf am 28.08.2010

(28. Rang bei der Gesamtwertung der SüWa-Trophy 2010)

7. Rang beim 6. Schwarzautalcup Pöbring am 19.09.2010

 

Die erfolgreichsten Teilnahmen im Jahr 2010 waren: 

Abschnittsbewerb in Pisching: 2. Platz (Bronze A)

 

Die erfolgreichsten Teilnahmen im Jahr 2009 waren:

Abschnittsbewerb in Dorfstetten: 2. Platz (Bronze A)

Abschnittsbewerb in Dorfstetten: 3. Platz (Silber A)

Abschnittsbewerb in Martinsberg: 2. Platz (Bronze A)

 

Weitere Teilnahmen 2009:

7. Rang beim 4. Parallel-Kuppel-Cup in Raxendorf (Bewerbsgruppe: Kapelleramt 1)

24. Rang beim 4. Parallel-Kuppel-Cup in Raxendorf (Bewerbsgruppe: Kapelleramt 2)

5. Rang beim 1. Hallen-Kuppel-Cup in Kapelleramt (Silber A)

10. Rang beim 1. Hallen-Kuppel-Cup in Kapelleramt (Bronze A)

11. Rang beim 5. Kuppelcup in Heiligenblut

8. Rang beim Abschnittsbewerb in Laimbach

8. Rang beim Abschnittsbewerb in Diesendorf

30. Rang beim 5. Erntecup in Trandorf (Bewerbsgruppe: Kapelleramt 1)

22. Rang beim 5. Erntecup in Trandorf (Bewerbsgruppe: Kapelleramt 2)

29. Rang bei der SüWa-Trophy (Bewerbsgruppe: Kapelleramt 2)

13. Rang bei der SüWa-Trophy (Bewerbsgruppe: Kapelleramt 1)

32. Rang beim Kuppelcup in Ossarn

10. Rang beim 5. Schwarzautalcup in Pöbring